"Автомобилист" разгромил "Маунтфилд Мартин" в товарищеском матче

Хоккеисты «Автомобилиста» разгромили словацкую команду «Маунтфилд Мартин» в товарищеской игре. Матч завершился со счётом 7:1.

Уже на первой минуте матча екатеринбуржцы заработали штраф, за что и были наказаны — соперник открыл счёт. В середине периода уже словаки остались в меньшинстве, и Тимур Шингареев реализовал численный перевес. Второй период получился самым результативным. Сначала Николай Тимашов вывел екатеринбуржцев вперёд, затем подряд две шайбы забил Виталий Попов, а Евгений Митякин сделал счёт 5:1.

Крупное преимущество в счёте позволило тренерскому штабу поэкспериментировать в третьем периоде. Владимира Сохатского в воротах заменил Леонид Фомин, а за 6 минут до сирены голкипера и вовсе заменили на шестого полевого. Вдобавок “Маунтфилд” остался в меньшинстве, и в формате «6 на 4» Дмитрий Мегалинский отправил шестую шайбу в словацкие ворота. Финальную точку в матче поставил Тимур Шингареев, оформивший дубль.

«Автомобилист» — «Маунтфилд Мартин» — 7:1 (1:1, 4:0, 2:0)

0:1 — Радослав Хэйзер
1:1 — Тимур Шингареев (Мегалинский, Голышев)
2:1 — Николай Тимашов (Голышев)
3:1 — Виталий Попов (Мингалеев, Романов)
4:1 — Виталий Попов (Мингалеев)
5:1 — Евгений Митякин (Голышев, Калашников)
6:1 — Дмитрий Мегалинский (Шингареев)