Соловьёв: пришлось серьёзно поговорить с игроками «Кузни»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Николай Соловьёв прокомментировал поражение от «Барыса» (2:5) на Кубке президента Казахстана.

«Барыс» в первый игровой день на турнире свой матч не провёл, так что в поединке с нами соперник был свежей. Но это не объясняет того, почему мы провалили второй период. В первом периоде «Барыс» подвыручил вратарь, наши ребята создавали хорошие моменты, но, к сожалению, не использовали их. После провального второго периода пришлось поговорить с командой о произошедшем. Третий период снова сыграли достойно, но счёт в матче уже был сделан. Одна из причин такого результата то, что у «Барыса» команда всё-таки поопытней. Самое главное — сделать теперь правильные выводы из игры. Будем готовиться ко встрече с «Куньлунем».

Планируем, что в воротах снова будет играть Бирюков. Возможны изменения и в тройках. Сегодня у нас тренировка, посмотрим. Руки опускать никто не собирается. В матче с «Барысом» очень хорошее впечатление оставила тройка Емец — Пархоменко — Семенов — молодцы ребята, спасибо им за проявленный характер. А вот у некоторых игроков, которые исходя из своего мастерства, опыта и возраста должны вести за собой команду, сделать этого, к сожалению, не получилось. Я не буду называть фамилии этих хоккеистов, но мы с ними серьёзно поговорили после второго периода матча с «Барысом», – рассказал Соловьёв.