Сборная России U18 уступила США в полуфинале мемориала Глинки

Юниорская сборная России уступила команде США в полуфинале мемориала Глинки. Встреча закончилась со счётом 3:4 ОТ.

Небольшое преимущество сборной России по броскам сыграло только на старте второго периода, когда Клим Костин превратил пас из угла в гол. На это у США нашёлся ответ практически сразу, и счёт вновь стал равным. Ему удалось продержаться долго, ровно до тех пор, пока сборная России не осталась в меньшинстве. Такую игровую ситуацию Александр Ляхов использовал не самым привычным образом — бросил точно и вывел свою команду вперёд. Однако соперник не планировал отставать. Второе большинство подряд США использовали по назначению: не только не пропустили, но даже забросили сами.

Третий период сборная России вновь начала мощно. Едва шайба оказалась у Михаила Бицадзе, как он тут же отправил её сетку ворот Кэйдена Примо. Однако в основное время этот матч не закончился — команда Кларка Донателли смогла сравнять снова, в итоге переведя игру в овертайм. На пятой минуте которого удача вновь была благосклонна к сопернику сборной России — 16-й номер США подкараулил отскок и завершил матч точным броском.

13 августа сборная России проведёт матч за третье место на турнире. Соперник и время матча будут определены позднее.

Лучшими игроками матча стали вратари Райко и Примо.

Состав сборной России: 29 Райко (1 Мельников); 18 Саморуков — 2 Ляхов, 14 Свечников — 10 Липанов — 19 Чехович; 3 Галенюк — 6 Рубинчик, 24 Костин — 9 Бицадзе — 12 Алексеев Я.; 4 Алексеев А. — 17 Калабушкин, 13 Торопченко — 8 Дёмин — 23 Муранов; 16 Аноховский — 7 Баранов, 26 Шашков — 27 Марушев — 11 Лобанов.

США U18 — Россия U18 — 4:3 ОТ (0:0; 2:2; 1:1; 1:0).
0:1 — Костин (Алексеев Я.) — 20:59.
1:1 — Месснер (Полинг, Пастуджов) — 22:30.
1:2 — Ляхов — 36:42, мен.
2:2 — Лодня (Полинг, Чмелевски) — 38:47, бол.
2:3 — Бицадзе (Костин) — 41:44.
3:3 — Чмелевски (Филлипс) — 51:30.