Хованов: финны подсели, и мы поймали этот момент

Форвард юниорской сборной России (U-17) Александр Хованов прокомментировал победу во втором контрольном матче со сборной Финляндии (4:3 Б).

«Первые эмоции после победы самые яркие. Слава богу, что выиграли, спасибо ребятам, что боролись до конца. Наш вратарь сегодня сыграл здорово. После второго периода, когда уступали одну шайбу, никакой паники не было. Тренеры подсказали, как действовать в третьем периоде. Мы вышли, сделали своё дело, это дало результат.

Первые два периода старались активно играть, не давать финнам особо раскататься в своей зоне. Они такие же люди, тоже устают, в третьем периоде чуть подсели, мы поймали этот момент и сумели забить два гола. Тренеры доверили мне игру в большинстве, вышел 5 на 3, получил хороший пас на дальнюю штангу, оставалось только забить в пустые ворота. Так и получилось сравнять счёт.

Что касается буллитов, стараюсь успокоиться, особо не накручивать себя перед выходом на точку. Я знаю, как бить буллиты, тренеры постоянно доверяют мне это. Поэтому особо не волнуюсь, просто выхожу и делаю своё дело. Для нас самое главное – победа. В этой серии выставочных матчей мы ведём 2-0. Завтрашняя игра будет интересной. У нас сутки на восстановление, готовимся к третьему матчу», – цитирует игрока официальный сайт ФХР.