"Торпедо" обыграло "Оломоуц", Жердев набрал три очка

«Торпедо» обыграло чешский «Оломоуц» в стартовом матче в рамках Кубка 60-летия ХК «Дукла» со счётом 4:3.

Нижегородцы начали с места в карьер, открыв счёт уже на 36-й секунде. В первой же атаке «Торпедо» отличился Каспарс Даугавиньш. На первый перерыв команды ушли при счёте 2:0. На 8-й минуте преимущество удвоил Картер Эштон. Во втором игровом отрезке чехам удалось выровнять игру и даже сравнять счёт. Однако радость «Оломоуца» сделал недолгой Владимир Галузин, который вновь вывел «Торпедо» вперёд.

В заключительной трети соперники обменялись заброшенными шайбами. Дубль оформил Картер Эштон. Отметим также, что нападающий Николай Жердев отметился в этом матче тремя очками, ассистировав своим партнёрам по звену.

«Оломоуц» (Чехия) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).
0:1 — Даугавиньш (Фролов) — 0:36.
0:2 — Эштон (Жердев, Вишневский) — 7:06.
1:2 — Хоудек (Зиман) — 29:38.
2:2 — Буриан (Острижек, Эберле) — 32:33.
2:3 — Галузин (Жердев) — 33:41.
3:3 — Кнотек (Шкурек) — 46:15 (мен.).
3:4 — Эштон (Егоршев, Жердев) — 54:46.

Состав «Торпедо»: Касутин (Проскуряков, 29:38); Вишневский — Пепеляев, Грачёв — Галузин — Петтерссон; Лофквист — Аляев, Фролов — Сёмин — Даугавиньш; Будкин — Егоршев, Жердев — Мозер — Эштон; Осипов, Ураков — Потапов — Кулёмин, Веряев.