Молодёжный Кубок мира: "Снежные Барсы" обыграли "Слован"

В матче на молодёжном Кубке мира «Снежные Барсы» одержали уверенную победу над «Слованом» со счётом 7:4.

Команды не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже к четвёртой минуте на табло горели цифры 2:1 в пользу астанинцев. На голы Александра Ананичева и Дмитрия Макеева «Слован» ответил шайбой Ники Яшко. На 10-й минуте Кирилл Полохов восстановил преимущество в две шайбы, однако Адам Лишка очень быстро реализовал большинство. И всё же команды ушли на перерыв при двукратном перевесе «Снежных Барсов». Кирилл Балдин сделал счёт 4:2 и отправил Яна Кожиака на скамейку запасных. Вместо него в воротах «Слована» появился Кристиан Павлас.

В начале второй двадцатиминутки астанинцы увеличили своё преимущество. Ананичев оформил дубль, а буквально в следующей атаке Андрей Локтев сделал счёт 6:2. В концовке отрезка словаки отыграли две шайбы. Отличились Мартин Пуш и Марко Галама в большинстве. В третьем периоде игра несколько успокоилась, а окончательный счёт установил Игорь Боровиков.

Снежные Барсы (Казахстан) – Слован (Словакия) – 7:4 (4:2, 2:2, 1:0).
1:0 – Ананичев – 01:53.
2:0 – Макеев – 02:26.
2:1 – Яшко (Лишка) – 03:20.
3:1 – Полохов (Боровиков, Балдин) – 09:17.
3:2 – Лишка (Кундрат) – 11:56 (бол).
4:2 – Балдин (Боровиков) – 14:22.
5:2 – Ананичев – 22:23.
6:2 – Локтев (Мельников, Гурков) – 22:34.
6:3 – Галама (Билик, Витек) – 36:33 (бол).