Молодёжный Кубок мира: "Локо" забросил девять шайб в ворота "Слована"

«Локо» разгромил «Слован» в третьем матче группового этапа и занял первое место в группе В. Встреча в Набережных Челнах завершилась со счётом 9:0.

В воротах «Локо» появился Илья Коновалов, сменивший Антона Красоткина. До девятой минуты словацкая команда держалась неплохо, но стоило гостям расслабиться, как «железнодорожники» их тут же за это наказали. Счёт открыл Кирилл Слепец. Буквально в следующей смене Артём Кокшаров удвоил перевес ярославцев. Почти сразу же «Слован» допустил удаление, и Даниил Юртайкин уверенно реализовал большинство – 3:0 уже к 11-й минуте. До перерыва чемпионы МХЛ отличились ещё дважды – Романд Крикуненко и Игорь Бондырев заставили словацких тренеров серьёзно призадуматься.

Уже на первой минуте второго периода Мартин Пуш схлопотал удаление, что также не могло позитивно сказаться на шансах гостей. На экваторе матча ярославцы получили возможность поиграть впятером против троих. Забить не получилось, а вот когда на льду появился четвёртый полевой игрок, Данила Цыганов после красивой комбинации с участием Николая Аверина и Андрея Червоненко сделал счёт 6:0.

Не успели зрители вернуться на третий период, как Иван Романов оформил седьмую шайбу. Ему на это потребовалось всего 15 секунд. Словаки к тому времени фактически бросили играть, а ярославцы всё не успокаивались – восьмой гол записал на свой счёт Андрей Червоненко. Окончательный счёт установил Даниил Юртайкин – 9:0, разгромная победа «Локо».