Молодёжная сборная России обыграла шведов на Турнире четырёх наций

Молодёжная сборная России стартовала с победы на Турнире четырёх наций, обыграв команду Швеции со счётом 4:1.

Александр Полунин уже на первой минуте набросил шайбу на пятачок — и Кирилл Капризов не промахнулся. Шведы тут же получили шанс в большинстве, но в численном неравенстве могли отличиться Данила Квартальнов и Михаил Воробьёв. А стоило составам уравняться, как Никита Ли удачно сыграл на добивании после броска Кирилла Беляева. Автор второй шайбы до конца периода ещё успел попасть в перекладину, но до первого перерыва счёт всё равно изменился – красивая комбинация с участием всей второй пятёрки завершилась броском Вадима Кудако от синей линии и подправлением Квартальнова.

Во второй двадцатиминутке игра выравнялась — наши игроки удалялись, что сказалось на игровом преимуществе команды. Одно большинство шведы всё-таки реализовали, но в концовке периода Капризов оформил дубль, подкараулив отскок после своего же броска. Заключительный отрезок сложился так, что сомнений в итоговой победе не возникало. У шведского вратаря работы было куда больше, чем у Самсонова, и пусть свои ворота хоккеисты Тре крунур уберегли, заслуженные три очка — у сборной России.

Швеция U20 – Россия U20 – 1:4 (0:3, 1:1, 0:0).
0:1 — Капризов (Полунин) — 0:28.
0:2 — Ли (Беляев) — 3:00.
0:3 — Квартальнов (Кудако, Чмыхов) — 18:01.
1:3 — Линдстром (Линдхольм, Нессен) — 26:24, ГБ.
1:4 — Капризов (Рыков) — 38:23.