Захаркин: Сведберг выручает, а мальчишек Капризова и Воробьёва нам не хватает

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (1:3).

«Проиграли второй матч подряд. Я должен быть недоволен, но мы попали в такую ситуацию, что мальчишки, которые играют в команде 20-летних, являются основной частью нашего коллектива, их не хватает. Не до конца вылеченные игроки проводят второй матч в составе. Удаления, нагрузки на ребят сказываются. Мы слабо провели второй период, получили ещё одну травму. Думаю, сложный период позади, Воробьёв и Капризов в Ханты-Мансийске к нам присоединятся, сможем играть четырьмя звеньями.

Игра Сведберга? Он выручает. Наши хоккеисты должны уметь блокировать броски соперника. Не думаю, что он играет хуже, чем его коллеги в лиге. Травма Соина? У нас нет игроков в «Торосе», конкурентоспособных даже Мише Воробьёву. Заменять некем. Отменённый гол Лисина? Посмотрели повтор, всё правильно решили, квалифицированные люди же работают. Просто моим ребятам нужна была пауза для передышки», — передаёт слова Захаркина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.