А. Жиру: Тэйлор крутился как белка в колесе в игре с «Ак Барсом»

Форвард «Медвешчака» Александр Жиру прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хорошая боевая игра, конечно, мы были не в самом лучшем игровом тонусе, так как было три дня простоя, но тренировались здесь, готовились, знали чего ожидать. В целом игра у нас шла, кроме, конечно, удалений, которые постоянно ломали ход матча, ибо не все парни могли играть. Безусловно, гол Дерека Смита нам очень помог, он открыл счёт. Заканчивался первый период, на перерыв ушли с хорошим настроем и вышли на второй заряженными. Здесь нам удалось отличиться дважды, игра практически была сделана. Третий период, наверное, прошёл не так активно, хотя были стычки. Очень важная победа для нас, брать очки на выезде, тем более по-максимуму – это дорого стоит.

У нас, прежде всего, здорово сыграл вратарь, Тэйл крутился, как в белка в колесе. Кроме того, мы здорово использовали свои голевые шансы, ну и самоотверженно сыграли сзади, бились, пластались, поймали на себя очень много бросков. Темп игры был высоким: хорошие скорости, силовая борьба, драка, стычки. Надеюсь, что зрители получили удовольствие, как и мы.

Высоко оценю команду соперника, видно, что у них хорошо поставленная игра. Что касается стычки, то это часть игры, потолкались, разошлись, забыли, всё осталось на льду», – цитирует Жиру «БИЗНЕС Online».