Езовских: не хочу сглазить Варфоломеева. Дай бог, пусть и дальше забивает

Главный тренер «Югры» Павел Езовских прокомментировал матч с магнитогорским «Металлургом», в котором его команда одержала победу со счётом 2:1, а молодой нападающий Павел Варфоломеев забросил обе шайбы.

«Статистика неумолима, она говорит, что мы хорошо, организованно сыграли в обороне. Особенно хорошо удалось сыграть в меньшинстве, это заслуга ребят и вратаря. Первый период робко начали, во втором-третьем периоде немного взбодрились, потому что счёт сравняли. В конце матчей нам постоянно забивали голы с набросов, с подставлений, сегодня в этом компоненте повезло нам. Нелепый гол с подставления, перед вратарём проехали. Поздравляю ребят с победой.

Пашу Варфоломеева не хочу сглазить. Дай бог, пусть и дальше забивает. Роман Людучин дёрнул приводящую мышцу в паху. Наверно, неделю-две его не будет», — цитирует Езовских пресс-служба «Югры».