Петров: матч с Казанью не был для меня принципиальным, но рад, что забил

Нападающий ЦСКА Кирилл Петров поделился эмоциями после победы на «Ак Барсом» со счётом 4:2.

«Для меня матч был не особо принципиальным. Да, раньше я выступал за Казань, но сейчас я здесь, в ЦСКА. Хотелось только порадовать семью и наших болельщиков победой. Рад, что удалось ещё и забить. Старались выполнять тренерскую установку, добавили в третьем периоде, было больше движения и бросков, получилось реализовать моменты. Не думаю, что моя шайба стала ключевым моментом матча. Мы играли до последнего, делали то, что говорит тренер. Кто сказал, что третьи периоды у нас обычно тяжело проходят? Нормально всё.

Можно ли сказать, что игра против „Ак Барса“ стала для нас самой тяжёлой в этом сезоне? У нас нет лёгких соперников. Казань — топовый клуб, против них всегда приятно выходить играть. Потери „Ак Барса“? Какие? У них хорошо собранная команда. Они также претендуют на медали», — передаёт слова Петрова корреспондент «Чемпионата» Виктория Шмелёва.