Канарейкин: «Магнитка» доминировала и не пускала «Авангард» к своим воротам

Главный тренер «Авангарда» Фёдор Канарейкин подвёл итоги матча с магнитогорским «Металлургом», который завершился со счётом 0:3.

«Я поздравляю «Металлург». Соперник сегодня доминировал, с первого периода направил игру в своё русло. Первый период был у нас, наверное, худшим в сезоне. Во втором периоде пытались что-то сделать, но «Металлург» — команда, которая умеет диктовать свои условия. Они нас не пускали ни на ближний, ни на средний пятак, нам не удавалось подойти к воротам. А всё то, что мы бросали, они очень здорово блокировали. Перезагрузимся и будем готовиться к Уфе.

Календарь сложный не только у нас. Но сейчас такой этап – 11 игр практически через день, спаренные матчи. Сложно на самом деле. Сегодня ввели группу новых игроков. Появился вратарь Шилин. Пытались влить свежую кровь. Два дня подряд играть тяжело, тем более с такой командой. Проанализируем сегодня игру, сделаем выводы. Сегодня мы получили много дополнительной информации.

Мы понимаем, что большинство — наш большой резерв, но нужны люди, которые будут на льду выполнять то, что задумано. К сожалению, не получается пока сыграть оптимальным составом. Есть травмированные, есть те, кто не принимал участия в сегодняшней игре. Эта группа игроков – Зубов, Паршин, Бурдасов. На них и делается ставка. Есть моменты, которые надо переработать», — цитирует Канарейкина пресс-служба клуба.