Ярушкин: ключевой момент — нереализованное большинство в первом периоде

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Алексей Ярушкин поделился мнением о матче с «Авангардом», в котором его подопечные проиграли со счётом 2:3.

«Спасибо команде, по самоотдаче никаких вопросов нет. Ребята старались, это было видно. Организовали моменты в первом периоде, большинство не реализовали. Это был ключевой момент в игре.

Почему не сняли вратаря сразу, когда у нас было большинство за две минуты до конца? Тут такое дело, что можно снять вратаря сразу, проиграть вбрасывание и получить шайбу в свои ворота. В планах было поиграть в чужой зоне, зацепиться и уже потом выпускать шестого полевого игрока. Значит, не угадали, надо было делать по-другому», — приводит слова Ярушкина корреспондент «Чемпионата» Владислав Уткин.