Гулявцев: «Северсталь» провела не самый плохой матч, боролась до конца

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев поделился впечатлениями от матча с «Авангардом» (2:5).

«Мы немного робко начали матч. „Авангард“ доминировал в первом периоде, вследствие чего мы допустили две позиционные ошибки, два быстрых гола. Во втором и третьем периодах игра выравнялась: где-то мы создавали моменты, где-то „Авангард“. Мы сыграли не самую плохую игру, но тем не менее счёт на табло, может быть, отражает, а, может, и не отражает весь матч. Мы боролись до конца, до последней минуты. Но не получилось сегодня выиграть. Ничего страшного, будем готовиться к следующему матчу.

На выезде мы проигрывали матчи по буллитам, в овертаймах. Всё равно какой-то груз давил с прошлых сезонов, долго перестраивались. В последних десяти матчах игра у команды выравнялась, за счёт этого начали набирать очки, результат стал появляться. Сейчас мы играем более ровно, игра у команды наладилась.

Постоянно говорим ребятам, доносим, что без бросков голов не бывает. Они считают, что где-то можно сыграть по-другому, а по-другому не получается. Возможно, этот тумблер переключить нужно каждому из игроков, подумать, с чего забиваются голы», — цитирует Гулявцева пресс-служба «Авангарда».