«Магнитка» на выезде разгромила «Амур», Мозякин и Осала набрали по 2 очка

Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на выезде праздновал победу над «Амуром». Уральская команда выиграла пять матчей из последних семи. Хабаровчане прервали свою двухматчевую серию с набранными очками.

Хозяева вышли вперёд на 10-й минуте встречи — отличился Дмитрий Космачёв. Оскар Осала сравнял счёт на 14-й минуте матча. Во второй двадцатиминутке магнитогорская команда забила три безответных гола стараниями Даниса Зарипова, Оскала Осалы и Александра Сёмина. В заключительной трети матча Денис Казионов довершил разгром — 5:1.

В составе победителей нападающий Сергей Мозякин набрал 2 (0+2) очка. На счету форварда Оскара Осалы гол и пас.