«Сент-Луис» на выезде выиграл у «Калгари», Тарасенко и Якупов набрали по 1 очку

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на выезде выиграл у «Калгари Флэймз» со счётом 6:4.

Дэвид Перрон на 7-й минуте вывел гостей вперёд. Но на старте второго периода Крис Верстиг и Майкл Ферланд обеспечили преимуществом «Калгари».

Однако довести дело до победы хозяевам не удалось. До перерыва по шайбе в ворота Чада Джонсона отправили Перрон, Пол Штястны и Патрик Берглунд, которому ассистировал Наиль Якупов.

На 47-й минуте Перрон, воспользовавшись передачей Владимира Тарасенко, оформил хет-трик и сделал счёт 5:2 в пользу «Блюз». Марко Джиордано и Верстиг сократили отставание своей команды до минимального, но большего добиться «Калгари» не сумел.

Окончательный счёт установил в концовке встречи Александер Стин, отправивший шайбу в пустые ворота хозяев.