«Аризона» прервала серию поражений, одолев «Филадельфию», Проворов набрал 1 очко

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотс» на выезде выиграл у «Филадельфии Флайерз» со счётом 5:4.

В первом периоде ворота хозяев поразили Джейми Макгинн и Оливер Экман-Ларссон. После перерыва «Филадельфия» сумела восстановить равновесие благодаря точным броскам Ника Казинса и Брэйдена Шенна.

На 47-й минуте Мартин Ганзал вернул лидерство «Койотс», а Брэд Ричардсон вскоре упрочил лидерство своей команды. Эндрю Макдональд с передачи Ивана Проворова отыграл одну шайбу, но большего добиться хозяевам не удалось. На 55-й минуте Райан Уайт вернул гостям перевес в две шайбы, а окончательный счёт в концовке встречи установил Уэйн Симмондс.

Эта победа стала для «Аризоны» первой после пяти кряду поражений.