Сухачёв: мы доминировали в матче с Канадой OHL

Голкипер молодёжной сборной России Владислав Сухачёв прокомментировал победу над Канадой OHL (4:3) в третьем матче суперсерии. Россияне ведут в серии со счётом 2-1.

«Cчитаю, что мы были активнее c первых минут и заслуженно открыли счёт. Сложно вспоминать по горячим следам, но вроде бы опасных бросков по моим воротам в начале игры особо и не было. Мне вообще не показалось, что соперник как-то глобально давил по сравнению с первыми двумя матчами. При игре «5 на 5» канадцы особо ничего не создавали, мы же много времени проводили в атаке. По крайней мере, из ворот мне казалось, что мы доминируем. В начале второго периода просто сказалась дальняя скамейка запасных у нашей команды.

Повода нервничать особо не было. Второй гол мы пропустили в двойном меньшинстве. Просто стечение обстоятельств. Третий тоже не наша вина. Играли мы хорошо, поэтому не было повода нервничать. Очень надёжно сыграла оборона. Шайба в основном находилась в зоне соперника. Сами себе помогли спокойно закончить игру», – рассказал Сухачёв.