Глинкин: не хочу обвинять судей, но надо либо удалять за всё, либо давать играть

Нападающий «Ак Барса» Антон Глинкин поделился эмоциями от поражения от «Салавата Юлаева» (2:4), а также прокомментировал судейство в игре.

«Плохо первый период провели, не знаю, с чем это связано, во втором вышел настоящий «Ак Барс», который должен быть всегда. Хорошо играли, забили голы, но удаления подвели нас сегодня. Не считаю, что мы играли хуже, но удаление – и матч проигран.

Как оценю судейство? Мне кажется, что как-то непонятно. Не знаю, пусть на их совести это останется. Да как „Салават“ в третьем периоде дожал-то? Конечно, дожал, если мы получаем пять минут в концовке матча. Я считаю, что мы не хуже играли сегодня, но, опять же, удаления подвели нас.

Все бьются за победу. Я не хочу говорить, что где-то надо было давать удаление, а где-то – нет, но должна быть какая-то определённая линия судейства: либо ты удаляешь за всё, либо даешь играть. Это моё мнение, я ни в коем случае не хочу обвинять судей», – цитирует Глинкина «Спорт Бизнес Online».