Молодёжная сборная России потеряла шансы на победу в суперсерии

Хоккеисты молодёжной сборной России U20 уступили сборной QMJHL в пятом матче суперсерии. Встреча состоялась в Шикутими (Канада) и закончилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Первые 35 минут матча прошли без заброшенных шайб. Счёт на 36-й минуте открыл Жюльен Готье, на 39-й Николя Руа удвоил преимущество канадцев. На 46-й минуте Томас Шабо сделал счёт 3:0, а точку поставил тот же Готье, оформивший дубль на 59-й минуте.

После пяти из шести встреч сборные юниорских лиг Канады ведут по очкам со счётом 10-5. Повторный матч эти же команды проведут в ночь с 17 на 18 ноября по московскому времени. Впрочем, российские хоккеисты уже не смогут догнать канадцев по очкам. Таким образом, подопечные Валерия Брагина потеряли шансы выиграть суперсерию.