Хет-трик Тарасенко помог «Сент-Луису» выиграть у «Тампа-Бэй»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на домашней арене победил «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев.

В первом периоде Владимир Тарасенко отправил в ворота Андрея Василевского две шайбы, на что гости ответили точным броском Седрика Пакетта. Кевин Шаттенкирк на 14-й минуте вернул своей команде перевес в две шайбы, а затем он же (с передачи Тарасенко) вскоре после перерыва сделал счёт 4:1, вынудив наставника «Тампы» Джона Купера заменить Василевского на Бена Бишопа.

Тайлер Джонсон отыграл один гол, воспользовавшись передачей Никиты Кучерова, после чего сам Кучеров отметился точным броском и вернул гостям надежду на успех.

В дальнейшем команды обменялись голами Тарасенко, оформившего хет-трик, и Пакетта. Финальная сирена зафиксировала четвёртое подряд поражение «Тампы».