Вудкрофт: мы увидели, почему «Металлург» чемпион

Главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт подвёл итоги после поражения в матче с магнитогорским «Металлургом» (2:4).

«Исходя из того, как складывался матч, мы увидели, почему «Металлург» чемпион. Они знают, как выигрывать, как завладевать преимуществом и устранять свои ошибки. Мы сделали три ошибки, и они заставили нас заплатить. Потом соперники сели в оборону и заставили нас тяжело работать. Их вратарь действовал здорово сегодня.

В первом перерыве попросил игроков продолжать сражаться и ускорить темп нашей игры, потому что это могло серьёзно осложнить игру нашим соперникам. Во втором и третьем периодах мы уже контролировали игру. Мы движемся в правильном направлении, просто нам надо минимизировать наши ошибки, особенно в матчах, которые могут заставить дорого заплатить. В лиге всего 2-3 команды, которые могут так воспользоваться твоими огрехами, «Металлург» — одна из них. Надеемся, это станет для нас хорошим опытом на пути к нашей цели», — цитирует Вудкрофта официальный сайт клуба.