Карлин: у меня не всё получается в завершении — проще надо, спокойнее

Нападающий «Северстали» Руслан Карлин вспомнил о своём дубле в матче с «Витязем» (3:4 ОТ) перед перерывом на Евротур и поделился впечатлениями от пребывания в команде.

«На высшем уровне это у меня первый дубль. Ни в ВХЛ, ни в «молодёжке» такого раньше не удавалось. Хотя положительных впечатлений от матча, пожалуй, меньше, чем отрицательных. По результату нам соперника не удалось догнать. Счёт на табло не в нашу пользу. Так что даже то, что забил, не слишком радует. В нашем прошлом матче были курьёзные голы, то от конька, то от борта неожиданный отскок. Если их исключить, то, возможно, результат был бы другой. Нужно стараться играть в свою игру. С первых минут действовать так, как говорит тренер, и всё получится.

Этот сезон я начинал с четвёртого звена. Когда у нас пошли травмы, меня перевели в первое, стало появляться больше игрового времени, больше моментов, атак. Не всё ещё получается в завершении. Попроще надо, поспокойнее. Где-то волнуюсь, где-то перестраховываюсь. В «Молоте» я в основном в первых двух звеньях играл. Выходил в неравных составах, соответственно, и набрал столько очков. Здесь, думаю, тоже всё наладится, буду стараться набирать очки вне зависимости от того, в каком звене придётся играть.

Четвёртый год работаю под руководством Александра Вячеславовича Гулявцева. По-моему, за этот год он изменился, стал строже. Здесь, в КХЛ всё по-другому, планка выше. Здесь у него больше ответственности, спрос за результат гораздо серьёзнее, в какой-то момент нужно принять непростое решение. Думаю, любой — и тренер, и игрок меняется, когда становится на ступеньку выше в своей карьере, выходит на другой уровень.

Овертайм в формате «3 на 3»? Думаю, будет интереснее для болельщиков, много движения, контакта. Единственный момент, наверное, лучше площадки для этого уменьшать, чтобы было эффективнее. Может, где-то полегче будет, просторнее, много свободного льда. Отрабатывать пока не начали, в паузе у нас другие нагрузки были — физика в основном», — цитирует игрока официальный сайт клуба.