Шуплер: забиваем голы и тут же пропускаем в свои ворота

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер отметил низкую эффективность бросков в матче с «Сибирью» (3:5) и рассказал о проблемах с составом.

«Нам не удалась эта игра, в очередной раз уступили сопернику. Не понравилось то, что, забивая голы, быстро пропускали в свои ворота. Причём по два гола сразу, как это произошло во втором периоде. Ещё этот буллит… Это и решило исход поединка. Я не могу сказать, что ребята не старались. Доволен третьим периодом, в котором мы нанесли 18 бросков, а всего за матч – 46. Это очень много, но что толку, если они неэффективны. Жалко, что проиграли. И очень тяжело.

Что ж, начинаем готовиться к следующей игре, надо ещё успеть восстановиться. Сделать это будет непросто. У нас и так проблемы с составом, а сегодня ещё и Кришьянис Редлих получил травму. У Цинкса проблемы с шейными позвонками. Дарзиньш начнёт полноценно тренироваться через 3-4 дня. Что касается Карии, то он пока не тренируется вообще. Ему нагрузки запрещены. Никаких физических нагрузок, только прогулки», – цитирует Шуплера «Телеграф Латвия».