Титов: «Авангарду» нельзя играть на удержание счёта, только в нападении

Главный тренер «Авангарда» Герман Титов подвёл итоги встречи с «Салаватом Юлаевым» (5:3).

И кто здесь фаворит? «Авангард» задавил «Салават» и повёл в серии

«Поздравляю омских болельщиков с победой, далась она тяжело. Встречаются две мастеровитые, хорошие команды, которые заточены на атаку, поэтому в нашей серии такие большие счета. Нападение превалирует над обороной. На сегодняшний день скажу так: здорово играли 55 минут, но надо играть 60 минут. Был хороший счёт, эмоции захлёстывали, но поблагодарил ребят за игру.

«Авангард» такая команда, что всегда должна играть в движении. Мы хорошо поработали в олимпийском перерыве, сейчас пожинаем плоды. Да, первая игра серии не получилась, мы её плохо начали, поэтому сейчас настраиваю ребят концентрироваться с первого периода, потому что Уфа очень сильно играет. Также уделили особое внимание легионерам «Салавата».

Конечно, расстроила нервная концовка. Классная команда не должна пропускать в конце игры, оставалось пять минут, ребята где-то поверили в успех. Начали играть на удержание счёта, но это не наш конёк. Нам нужно играть в нападении. Хорошо, что выстояли до конца, сохранили победный счёт. Много драк? Это плей-офф, здесь всё кость в кость. Конечно, нужно быть маленько сдержанным, побольше дисциплины. Поговорим об этом с ребятами», — передаёт слова Титова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.