"Салават" победил СКА дублем Твердовского

В центральном матче игрового дня, который состоялся в Санкт-Петербурге, СКА уступил «Салавату Юлаеву» со счётом 3:5.

Матч одних из фаворитов сезона оправдал все ожидания. По ходу игры «Салават» дважды отыгрывался, а затем дважды выходил вперёд. Отыграться второй раз у СКА не вышло.

Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, закончившись со счётом 1:1. Во втором периоде на вторую в матче шайбу форварда армейцев Алексея Яшина гости ответили голами Андрея Таратухина и Александра Радулова. Заключительная двадцатиминутка стала бенефисом защитника уфимцев Олега Твердовского, чей дубль (вторая уже в пустые ворота) принёс гостям важнейшую итоговую победу.

Эта победа стала четвёртой подряд для «Салавата».

Вратарь СКА Роберт Эш получил 25 штрафных минут под занавес матча за атаку в область головы и шеи.

СКА (Санкт-Петербург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
1:0 – Яшин (Сушинский, Королюк) – 04:38
1:1 – Пережогин (Радулов) – 19:20
2:1 – Яшин (Сушинский, Чаянек) – 28:54
2:2 – Таратухин (Козлов) – 33:30
2:3 – Радулов (Твердовский) – 37:47
3:3 – Королюк (Экман, Перетягин) – 49:04
3:4 – Твердовский (Козлов, Торесен) – 50:53