«Трактор» выиграл второй период у «Салавата» со счётом 6:1 и повторил рекорд КХЛ

«Трактор» выиграл второй период в шестой встрече полуфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции у уфимского «Салавата Юлаева». Данный отрезок завершился со счётом 6:1 в пользу хозяев.

Игроки «Трактора» забросили две шайбы за 17 секунд в матче с «Салаватом»

Точными бросками в составе хозяев отметились Александр Черников, Рикард Йюнге, Александр Шинин, Алексей Кручинин, Семён Кокуёв и Ник Бэйлен. Шайбы Черникова и Бэйлена разделили между собой меньше 14 минут. Голкиперы гостей Бен Скривенс и Андрей Кареев пропустили по три шайбы. Единственный гол в составе гостей на счету Филиппа Ларсена.

Челябинские хоккеисты повторили рекорд КХЛ, который 14 марта 2009 установил «Ак Барс» в игре с «Авангардом» (11:1). Подопечные Зинэтулы Билялетдинова со счётом 6:0 выиграли стартовый отрезок той встречи.