Ткачёв: могли перегореть, но это ничего не меняет, у «Ак Барса» нет оправданий

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв прокомментировал поражение от СКА (1:6) в стартовом матче сезона Континентальной хоккейной лиги. СКА повторил рекорд КХЛ по самой крупной победе в первом матче сезона.

«Разумеется, у нас не будет оправданий по сегодняшнему дню. Соперник забил хорошие голы, они начали играть на кураже, в некоторых моментах им повезло. Нам изначально не нужно было допускать ситуаций, которые привели к пропущенным шайбам.

Не были готовы физически? Не вижу смысла об этом говорить, потому что мы должны быть готовыми. Даже если у кого-то какие-то проблемы, нужно быть готовыми всем. Думаю, через следующие игры будем навёрстывать. Могли перегореть? Могли бы. Это ничего не меняет, с нас никто вины не снимает, это всё слова.

Следующая игра? Все понимают, нужно выигрывать, сделать правильные выводы, выходить и готовиться. Здесь ничего нового нет – каждое поражение приносит свои мысли.

В первом периоде не было моментов из-за новой площадки? Не думаю, после первого периода статистика бросков была 4-5, насколько помню. Просто все стараются прежде всего сыграть правильно в обороне, не допустить грубую ошибку. Потом игра немножко раскрылась, а первый период – следствие волнения и желания сыграть правильно», — цитирует Ткачёва официальный сайт клуба.