«Магнитка» уверенно победила «Слован», Мозякин и Кулёмин набрали по два очка

Магнитогорский «Металлург» одержал уверенную победу над «Слованом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Магнитогорске и завершилась победой команды Йозефа Яндача со счётом 5:1.

В первом периоде в ворота гостей влетели три шайбы, авторами которых стали Яков Рылов, Николай Кулёмин и Евгений Бирюков. Кулёмин отличился голом в первом матче после возращения в «Магнитку» из НХЛ. Во втором периоде ворота «Слован» поразил многоопытный Сергей Мозякин, а на старте третьей двадцатиминутки успех «Металлурга» закрепил новичок клуба Роман Любимов. Незадолго до финальной сирены Патрик Вирта размочил счёт, распечатав ворота Василия Кошечкина.

«Магнитка» проведёт следующий матч дома с рижским «Динамо» (4 сентября), «Слован» в тот же день сыграет на выезде с челябинским «Трактором».

Видео доступно на официальном сайте КХЛ.