Свитов: любому хоккеисту будет непросто возвращаться после такого перерыва

Форвард «Ак Барса» Александр Свитов поделился эмоциями от игры со «Слованом» (2:1), которая стала для него первой в сезоне.

«Физическое состояние более-менее нормальное. Наверное, любому игроку тяжело играть первые матчи, тем более после такого долгого перерыва. Думаю, справился с той задачей, которую мне поставили. Я и сам ставил себе задачу, отыграл вроде неплохо.

Игра команды? После перерывов, наверное, всегда получаются тяжелые игры. Долго входили игру, тем более пропустили гол в большинстве. Небольшая заминка получилась, но потом смогли отыграться, забили еще и благодаря Галиеву победили.

Насколько велика пропасть между КХЛ и ВХЛ? Я бы не сказал, что это пропасть. ВХЛ сделана больше для молодых ребят, которые пробиваются в первую команду и дублируют игроков в случае травм. Уровень там, конечно, пониже, чем в КХЛ. Разница есть», — цитирует игрока официальный сайт клуба.