Андриевский: наконец-то достучались до защитников

Удачей назвал главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский победу над московскими «одноклубниками» со счётом 4:2.

«У нас получилось удачное начало матча, мы хорошо двигались и забили два гола. Но затем нас подкосили удаления. Четыре минуты штрафа заработал Линтнер, и у соперника на реализацию численного преимущества вышли приличные игроки, которые подтвердили свой класс, быстро реализовав большинство.

Хорошо, что не пропустили в начале второго периода, когда мы снова играли в меньшинстве. У москвичей были моменты, и они владели инициативой. Затем нам удалось забить третий гол – тут нам откровенно повезло. Это нам стало вознаграждением за нашу работу и самоотверженность. В целом мы очень много сил оставили на площадке. Ну и при четвёртом голе нам опять повезло», – приводит слова Андриевского «Страница хоккея Беларуси».

Андриевский также отметил результативную игру защитников, которые забросили все четыре шайбы в ворота москвичей.

«Сегодня все голы забили защитники – наконец-то мы достучались до них, что нужно бросать почаще от синей линии. Спасибо нападающим, которые лезли на пятак и закрывали вратаря», – добавил белорусский тренер.