Томаш Зогорна стал лучшим бомбардиром «Амура» в истории КХЛ

Нападающий хабаровского «Амура» Томаш Зогорна отметился двумя очками во встрече с «Йокеритом» (4:5 Б). Таким образом, на счету чешского форварда стало 111 (44+67) набранных очков в играх за «Амур», это лучший показатель в истории выступлений хабаровского клуба в Континентальной хоккейной лиге.

Посмотреть видео можно также на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

«Амур» уступил «Йокериту», поражение стало восьмым подряд

Счёт во встрече был открыт в концовке первого периода: нападающий команды хозяев Томаш Зогорна реализовал большинство. Во втором периоде соперники забили по голу, авторами которых стали Дмитрий Швиденко и Кристиан Весалайнен. Самым результативным стал третий период: у «тигров» шайбами отметились Антон Лазарев и Валентин Пьянов, «джокеры» забили трижды усилиями Стива Мозеса, оформившего дубль, и Никласа Йенсена. Овертайм прошёл без голов, а в серии буллитов победу гостям принёс бросок Брайан О`Нила.