Никитин: ЦСКА весь сезон играл строго от обороны

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвёл итоги второго матча серии со СКА (3:1, 2-0 в серии).

«Тяжёлая победа. Такая же, как позавчера. Готовимся к следующей игре. Что изменили по сравнению со вторым матчем? Энергии добавили, двигались, пытались завладеть инициативой. Ничего нового, две мастеровитые команды. Кто с шайбой играет, у того и преимущество.

Про удаления вообще не буду обсуждать. От обороны мы строго играли весь сезон. Мы в регулярке больше атаковали? Там и соперники были разные. Здесь против нас играет классная команда», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Счёт во встрече был открыт на 13-й минуте — со второй попытки нападающий хозяев Кирилл Капризов пробил голкипера СКА Игоря Шестёркина. На 31-й минуте ЦСКА упрочил преимущество в счёте благодаря рикошету от нападающего Грега Скотта. В концовке второго периода гости сократили разрыв в счёте, автором точного броска стал Никита Гусев. На 50-й минуте форвард ЦСКА Иван Телегин забил гол, ставший последним.