Завгородний забил гол сборной Квебека после классной передачи Хованова

В Канаде началась Суперсерия с участием сборной России U20. В первом матче, который проходит на стадионе «Ти-Ди Стэйшн» в Сент-Джоне, россияне встречаются со сборной QMJHL. На последней минуте второго периода российский нападающий Дмитрий Завгородний сократил отставание в счёте — 2:3.

Завгородний отличился после эффектной передачи Александра Хованова. Таким образом, Хованов набрал 2-е очко в матче. Ранее форвард забил гол.

На момент написания новости идёт третий период. Счёт в матче 3:2 в пользу сборной QMJHL.

В составе сборной QMJHL отличились Габриэль Фортье, Доусон Мерсер и Джейком Пеллетье. За сборную России первую шайбу в Суперсерии забросил Александр Хованов с передачи Степана Островского и Дмитрия Завгороднего.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» QMJHL.