Хартли: предсезонка даёт плоды — у «Авангарда» отличная физика

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Металлургом» (4:0).

«Мы хорошо провели первый период. Здорово катались, играли в давление. Удалось забить. Во втором периоде забили в большинстве и в равных составах. Отлично нейтрализовали меньшинство. Отмечу Гарипова, молодец. Одержали важную, хорошую победу.

Не сбавили темпа при хорошем счёте? Хоккей — высоко интенсивная игра, мыслей играть в энергосберегательном режиме не было. Предсезонка даёт плоды — отличная физика у ребят. Отдадим должное сопернику, забей они, всё могло бы сложиться по-другому.

Отсутствие Найта? Приболел. Зернов сегодня себя хорошо показал. Полностью восстановился после травмы плеча и сейчас проявляет себя по максимуму и в большинстве, и в равных составах, и на точке. Он большая часть команды. Когда сыграет Бобков? По вратарям мы прислушиваемся к мнению тренера вратарей Сергея Звягина, смотрим на ситуацию изо дня в день. Гарипов хорошо идёт, пока нет признаков усталости, он не болел на предсезонке. Нам понадобятся два вратаря, но в какой момент используем второго, будем смотреть по ситуации. Пока Гарипов полностью справляется, он восстановился после травмы спины и пока не даёт поводов для замены», — приводит слова Хартли пресс-служба лиги.