Алексеев: «Сибирь» переломила страх перед третьими периодами. Следующие игры будут лучше

Защитник «Сибири» Константин Алексеев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Металлургом» (3:2).

«Настраивались на игру, договорились, чтобы не было ситуаций, как в прошлых матчах. Играли 2 периода нормально, в третьем вышли неготовыми, разберёмся. Хорошо, что забили нужный гол и играли со рвением. Следующие матчи будут лучше.

Страх перед третьими периодами? Сегодня переломили, думаю, больше таких ситуаций не повторится. Физическое состояние команды? Достаточно хорошо поработали в паузу. По движению хорошо, нормально себя чувствуем. Психологически разве что проседаем, но постепенно всё исправим.

Матч сейчас похож на игру с «Трактором» 21 октября? Наверное, так всегда, когда нужна победа: не очень зрелищно, безопасные решения, борьба, за счёт этого и выиграли. Нам нужно так играть, потому что это приносит результат», – передаёт слова Алексеева корреспондент «Чемпионата» Владислав Лебеденко.