Главный тренер сборной Германии прокомментировал поражение от России в четвертьфинале МЧМ

Главный тренер сборной Германии U20 Тобиас Абштрайтер подвёл итоги четвертьфинальной встречи с командой России (1:2).

«Мы были готовы к меньшинству, не смогли сыграть лучше, потому что россияне прессинговали, у нас не было хорошей поддержки. Наши игроки перепробовали всё. Мы до последнего верили в победу. Сказали в раздевалке, что каждый может гордиться собой, мы многое сделали как команда. Мы провели четыре сильных матча. Сейчас мы чувствуем разочарование, но со временем оно пройдёт и на его место придёт гордость за себя.

Конечно, мы можем совершенствоваться и в следующем году, но всё зависит от набора игроков, которых мы сможем взять на турнир. В команде всегда есть несколько ключевых игроков, важно иметь и ребят с характером. Нам надо взять лучшие моменты с этого турнира и развиваться дальше. Надеюсь, придёт день, когда мы сможем сделать следующий шаг и пройти дальше», — передаёт слова Абштрайтера корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Напомним, сборная России, обыграв команду Германии, вышла в полуфинал молодёжного чемпионата мира 2021 года по хоккею. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу команды Игоря Ларионова. Шайбы забросили нападающие Василий Пономарёв и Данил Башкиров.