Ларионов: игроки сборной России никак не могут реализовать моменты, которые создают

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов поделился своим мнением о матче с командой Германии (2:1).

«Правда ли, что сборной России тяжелее играть с такими соперниками, как Чехия и Германия, которые ставят «автобусы»? Дело в том, что мы никак не можем реализовать моменты, которые создаём. Есть убойные моменты, надо просто попасть в створ, а мы не попадаем. Всегда легче играть от обороны, чем атаковать. Такая проблема есть не только у молодёжки. Задача этой команды — создавать моменты, трафик перед воротами. Нужно искать варианты, чтобы было присутствие на пятаке для помехи вратарю. Надо понимать, что встреча непростая. С кем бы ты ни играл в четвертьфинале, это колоссальный опыт. Мы стараемся раскрепостить ребят, чтобы они получали удовольствие от игры.

Большинство и меньшинство? В ходе матча вырисовывается картинка и мы видим, кто из ребят более нацелен, свеж, готов. Кто более стабилен в своих игровых решениях и моментах. Мы играем матч плей-офф, и должны принять решения, чтобы вытащить встречу, сохранить счёт, где-то сыграть от обороны. Обсуждаем с тренерским штабом все решения в перерыве, вносим коррективы. Есть полтора дня для подготовки к полуфиналу. Миша Абрамов должен быть свежим, и надеемся на Егора Чинахова, который усилит команду», — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.