Гол Панарина и 33 сейва Шестёркина не спасли «Рейнджерс» от поражения «Филадельфии»

В Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал на своём льду «Филадельфию Флайерз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Счёт в матче открыли «синерубашечники» — отличился канадский защитник Брендан Смит. Однако хоккеист «Филадельфии» Джеймс ван Римсдайк сначала сравнял счёт во 2-м периоде, а затем в заключительном игровом отрезке вывел гостей вперёд, оформив дубль. Автором третьего гола гостей стал Якуб Ворачек, на что своей шайбой ответил Артемий Панарин из «Рейнджерс».

Форвард «Рейнджерс» Панарин провёл на льду 22 минуты 46 секунд и заработал показатель полезности "+1", забросив 17-ю шайбу в сезоне и набрав 53-е (17+36) очко. У Виталия Кравцова – "+1" за 10.14 на льду.

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин отразил 33 броска из 36.

У российского защитника «Флайерз» Ивана Проворова ассистентский дубль и коэффициент полезности "-1" за 22.18 на площадке.

«Филадельфия Флайерз», набрав 49 очков в 46 играх, занимает 6-е место в турнирной таблице Восточного дивизиона НХЛ. «Нью-Йорк Рейнджерс» (52) – 5-е.