Петровицки: мы действовали как настоящая команда

Нападающий рижского «Динамо» Роберт Петровицки считает, что его команда заслуженно победила СКА (3:1) во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

«Мы действовали как настоящая команда и победили за счёт коллективной игры, так что всё по делу. Подозреваю, что СКА не сдастся без боя в Риге и серия может затянуться. Тем не менее мы уже создали неплохой задел и на родной арене обязательно преподнесём соперникам парочку тактических сюрпризов.

Во втором матче перед нами стояла задача не давать питерцам бросать по воротам Эдгара Масальскиса и стараться избегать удалений. Правда, выполнить план удалось лишь частично. В первом периоде мы частенько нарушали правила и СКА одно большинство реализовал. Во время перерыва поговорили с главным тренером на эту тему и сделали определённые выводы», – передаёт слова Петровицки Telegraf.lv.