Черкас: СКА было тяжело в психологическом плане

Тренер СКА Сергей Черкас прокомментировал победу над рижским «Динамо» в третьем матче серии со счётом 4:2.

«Тяжело было прежде всего в психологическом плане, так как мы проигрывали в серии 0-2 и требовалась полная концентрация, как физическая, так и моральная, чтобы переломить эту серию. И, конечно, этот момент наложил отпечаток на начало матча. Но ребята – молодцы. Они очень хорошо стартовали, слаженно играли. Естественно, без ошибок не обходится, но если бы не было ошибок, то не было бы и забитых шайб.

Несмотря на то что мы первыми пропустили гол, мы быстро отыгрались. В результате первый период мы доминировали на площадке. А вот во втором нас немного подвели удаления. Мы 10 минут играли в меньшинстве, и, как следствие, где-то несдержанность, где-то лишние эмоции перехлестнули, поэтому пришлось очень много обороняться. Но очень надёжно играл наш вратарь, и ребята пластались, ложились под шайбу. И даже сумели забить, пропустили только один гол, несмотря на то что моментов в наши ворота было много. В третий период мы играли намного сильнее, особенно первые 10 минут. Играли достаточно уверенно, повели в счёте. И, несмотря на то что они сняли вратаря, было у нас несколько оплошностей, но опять выручил наш вратарь. В итоге нам удалось забить ещё один гол», – цитирует Черкаса радио «Зенит».