«Металлург» одержал вторую победу в сезоне, в гостях обыграв «Барыс»

Магнитогорский «Металлург» одержал победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги над казахстанским «Барысом» со счётом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). Встреча проходила в Нур-Султане на стадионе «Барыс-Арена».

Счёт в матче на 42-й минуте открыл нападающий «Барыса» Якоб Лилья. Авторами голевой передачи стали Никита Михайлис и Кёртис Валк. На 46-й минуте сравнял счёт в ситуации «пять на четыре» форвард «Магнитки» Максим Карпов. Ассистентами выступили Линус Хультстрём и Никита Коростелёв.

Победную шайбу на предпоследней минуте основного времени забросил нападающий Андрей Чибисов, ему ассистировал Михаил Паншин.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

«Металлург» одержал вторую победу в сезоне, в первой игре обыграв «Автомобилист» (6:2). Для «Барыса» это второе поражение, в стартовой встрече они уступили «Салавату Юлаеву» (1:5).

В следующем матче «Металлург» сыграет дома с «Салаватом Юлаевым». Игра состоится во вторник, 7 сентября, начало — в 17:00 мск. «Барыс» в среду, 8 сентября, встретится дома с «Амуром». Стартовый свисток — в 16:30 мск.