Минское «Динамо» в овертайме одержало победу над «Нефтехимиком»

Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» в матче регулярного сезона-2021/2022 Континентальной хоккейной лиги со счётом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0). Матч прошёл в Нижнекамске на стадионе «Нефтехим-Арена».

На 3-й минуте форвард гостей Илья Усов открыл счёт в матче, ему ассистировали Дмитрий Дерябин и Сергей Сапего. Удвоил преимущество подопечных Крэйга Вудкрофта на 11-й минуте защитник Илья Шинкевич, авторы голевой передачи – Маттиас Теденбю и Тайлер Граовац.

На 19-й минуте в большинстве одну шайбу в составе «Нефтехимика» отыграл форвард Егор Попов. На 34-й минуте хозяева сравняли счёт усилиями защитника Лукаша Клока, ассистенты – Рафаэль Бикмуллин и Максим Березин.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

На последней минуте второго периода третью шайбу минчан забросил Владимир Алистров, голевой пас отдал Марио Кемпе. Снова восстановил равновесие в счёте на 41-й минуте в большинстве Марат Хайруллин с передач от Клока и Порядина.

Решающую шайбу в овертайме забросил шведский форвард Марио Кемпе.

«Нефтехимик» в следующем матче примет «Автомобилист» (9 октября), минское «Динамо» в этот же день сыграет в гостях с «Торпедо».