Подколзин забросил свою 5-ю шайбу в НХЛ за «Ванкувер» в игре с «Питтсбургом»

В Ванкувере (Канада) на стадионе «Роджерс Арена» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Ванкувер Кэнакс» принимает «Питтсбург Пингвинз». Идёт 2-й период, счёт равный — 1:1.

На 7-й минуте 2-го периода отличиться удалось 20-летнему российскому форварду «Кэнакс» Василию Подколзину. Он сумел грамотно подставить клюшку и переправить шайбу в ворота после наброса от синей линии от защитника Оливера Экмана-Ларссона. Также балл за результативность на свой счёт записал и Брок Бёзер.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» «Ванкувера».

Таким образом, на счету Подколзина уже пять заброшенных шайб и одна голевая передача к 23-й игре текущего сезона НХЛ. Он имеет показатель полезности «-1» и четыре минуты штрафного времени.