«Питтсбург» одержал волевую победу над «Сент-Луисом», продлив выигрышную серию до 9 игр

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Сент-Луис Блюз». Встреча завершилась волевой победой хозяев со счётом 5:3, благодаря чему они продлили свою выигрышную серию до девяти матчей.

Счёт в матче был открыт лишь в начале 2-го периода – отличился форвард «Сент-Луиса» Брэйден Шенн, а к середине этого же игрового отрезка они увеличили своё преимущество усилиями Джордана Кайру. Спустя несколько минут хоккеисты «Питтсбурга» забросили свою первую шайбу в этой игре – её на свой счёт записал Брайан Раст, однако спустя 20 секунд «Блюз» вновь вернули отрыв в две шайбы благодаря голу Колтона Парэйко. К концу периода Раст оформил дубль, сделав счёт 2:3.

Заключительный период прошёл под полным контролем «Питтсбурга», который трижды безответно поразил ворота «Сент-Луиса» — отличились Сидни Кросби, Эван Родригес и Брок Макгинн.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

30-летний российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отметился своей 20-й результативной передачей в текущем сезоне. Он провёл на льду 15 минут и заработал показатель полезности «0». У него уже 34 (14+20) очка в 34 матчах текущего сезона. У его партнёров – Ивана Барбашёва и Павла Бучневича – лишь по «-1» в этой игре.