«Вашингтон» пропустил 7 шайб в матче впервые с апреля прошлого года

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» прошла встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Бостон Брюинз». Победу одержали гости со счётом 7:3.

«Вашингтон» пропустил 7 шайб впервые с апреля 2021 года. В прошлый раз так много им забили хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс». 2 апреля 2021 года «Кэпиталз» проиграли «Айлендерс» со счётом 4:8.

Также это поражение стало четвёртым кряду в нынешнем сезоне для команды Питера Лавиолетта, что является её худшим отрезком в текущей регулярке. В начале ноября 2021 года (02.11-07.11) столичные проиграли три матча кряду, набрав на том отрезке только одно очко за поражение в овертайме. Сейчас «Кэпиталз» уступили в четырёх встречах подряд, лишь однажды добравшись до серии буллитов и ещё однажды уступив в овертайме.