Вячеслав Лещенко – автор первого гола Кубка Гагарина – 2022

В эти минуты в Челябинске на «Арене-Трактор имени Валерия Белоусова» местный «Трактор» в рамках матча первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги принимает нижнекамский «Нефтехимик». На момент написания новости идёт 18-я минута, гости ведут в счёте — 1:0.

На 18-й минуте Вячеслав Лещенко открыл счёт в матче и стал автором первого гола Кубка Гагарина – 2022.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ

Напомним, по итогам регулярного чемпионата «Трактор» занял второе место в таблице Восточной конференции, а «Нефтехимик» завершил регулярку на седьмой строчке.

Отметим, что в начале февраля регулярный сезон был досрочно остановлен из-за пандемии коронавируса. Участники плей-офф определялись по проценту набранных очков.

В параллельном матче встречаются «Металлург» и «Барыс». После первой двадцатиминутки счёт в той встрече не открыт.