Труба применил мощный силовой приём против Доми, спровоцировавшего драку в прошлом матче

В эти минуты в Нью-Йорке на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» проходит четвёртый матч второго раунда серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимает «Каролину Харрикейнз».

На момент написания новости завершился первый период. Счёт в матче — 2:0 в пользу хозяев. В одном из эпизодов защитник «Рейнджерс» Джейкоб Труба применил мощнейший силовой приём против форварда «Каролины» Макса Доми. После этого нападающий «Каролины» Стивен Лоренц решил отомстить за своего партнёра и, помимо пятиминутного штрафа за драку, получил ещё и малый штраф как зачинщик инцидента, во время которого «Рейнджерс» удалось открыть счёт в матче. Также Стивен был наказан дисциплинарным 10-минутным штрафом, тогда как Труба получил только 5 минут штрафа за драку.

Посмотреть видео силового приёма можно в телеграм-канале «Хоккей без зрителей».

Напомним, после сирены в третьем матче Доми ударил в спину Райана Линдгрена, тем самым начав массовую драку между игроками обеих команд.

На данный момент счёт в серии 2-1 в пользу «Каролины».