Кучеров повторил достижение Гретцки и Лемье в плей-офф НХЛ

В эти минуты в Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» проходит четвёртый матч финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс». Идёт 2-й период, хозяева ведут – 3:0, в серии впереди гости – 2-1.

На 13-й минуте второй двадцатиминутки 28-летнему российскому форварду «Тампы» Никите Кучерову удалось удвоить преимущество своей команды в счёте. Россиянин стал третьим игроком за последние 35 лет, кому удалось набрать 50 очков в домашних матчах за три сезона в плей-офф НХЛ. Ранее это удавалось сделать Марио Лемье и Уэйну Гретцки.

Таким образом, на счету Кучерова уже семь голов и 14 результативных передач в 15 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Примечательно, что Никита забрасывает в ворота Игоря Шестёркина в третьем матче кряду.